Сады и люди - 2020

18 августа 2020 года команда студии "Омела" отправилась в Москву, в парк ВДНХ, на ежегодный фестиваль "Сады и люди". Профессиональные ландшафтные дизайнеры, продвинутые любители, талантливые студенты профильных вузов, а также представители питомников и садовых центров создали чудесные выставочные сады в разных стилях, от классики до самых современных,  были здесь и выставка-продажа растений, и мастер-классы от практиков ландшафта.
На обширной зеленой поляне, среди старых деревьев парка ВДНХ, в течение нескольких дней были организованы садовые пространства разной степени сложности. Посетители с интересом рассматривали и дома, и причудливые гнезда, и стены, и лестницы, и плетеные фигуры и, конечно, уникальные растения. Приятно было видеть такое разнообразие сортов, форм, цветов, от простых до экзотических, грамотно объединенных идеей в маленькие, но такие милые композиции.
К сожалению, из-за пандемии covid-19 фестиваль был несколько меньше, чем обычно; не было международного жюри и иностранных участников. Организаторы сделали всё возможное, чтобы фестиваль удался, и он действительно был прекрасен.

Фрагмент сада "Ветер перемен", бронзовая медаль в номинации "Сад здесь и сейчас". Зеркало символизирует дорогу к себе, растения - различные состояния души.
Сад "Его тайна" (Ирина Богданова) - золотая медаль в номинации "Большой выставочный сад".
Стенд Императорского питомника
Сад "На грани", Золотая медаль в номинации "приз профессионального сообщества". Это о "трудном возрасте", в котором ломаются стены и создается нечто новое.
Отдел продаж питомника "Ниваки"
Сад "Перерождение", бронзовая медаль в номинации "Арт-объект"
Сад "Пограничье", бронзовая медаль в номинации "Арт-объект"
Сад "Покров", специальный приз "Арт-объект"
Водные растения из ассортимента питомника Хондырева В. К. В жаркий летний день особенно приятно на них полюбоваться
Сад "Постоянная переменная", серебряная медаль в номинации "Большой выставочный сад"
Сад "Постоянная переменная", серебряная медаль в номинации "Большой выставочный сад"
Сказочный сад Тутты Ларсен
Сказочный сад Тутты Ларсен
Сад "Простые истины", серебряная медаль в номинации "Большой выставочный сад"
Сад "Простые истины", серебряная медаль в номинации "Большой выставочный сад"
Сад "Я - Анна" от питомника Савватеевых. Золотая медаль в номинации "большой сад". Здесь разговор о природе женщины, ее пути и личностном становлении.